О том, какую социальную функцию несет наш клуб, для чего создан и какие услуги предлагает учреждение - читайте следующий уставной документ.

Постановление администрации №674 от 26.11.2007 "О создании автономных учреждений отрасли физической культуры и спорта"

«МАОУДОД «СДЮСШОР«Енисей»

1.1. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Красноярска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Енисей» создано на основании постановлений Главы города Красноярска от 13.04.2007 № 222

1.2. Учреждение представляет собой некоммерческую организацию, не преследующую в качестве своей основной цели извлечение прибыли, созданную муниципальным образованием город Красноярск для выполнения работ и оказания услуг в целях осуществления полномочий администрации города Красноярска в сфере дополнительного образования по направлению физической культуры и спорта и созданию условий для занятий физической культурой и спортом, находится в ведомственном подчинении главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

1.3. Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Красноярск в лице администрации города.

1.4. Время работы учреждения с 8.00 по 22.00.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ

И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ

2.1. Основными целями деятельности Учреждения являются:

- образовательная деятельность, направленная на реализацию программ дополнительного образования по подготовке спортсменов высокой квалификации, способных пополнить составы  сборных команд города,  края и Российской Федерации;

- разработка учебно-тренировочных программ, пособий, метод. литературы;

- обеспечение участия муниципальных спортивных сборных команд города по культивируемым видам спорта в краевых, всероссийских и иных соревнованиях.

2.2. Основными задачами Учреждения являются:

- развитие в городе Красноярске следующих видов спорта: хоккей с шайбой   и хоккей с мячом ;

- обеспечение повышения уровня общей и специальной физической подготовленности в соответствии с требованиями  программ по культивируемым видам спорта;

- привлечение максимально возможного числа детей, подростков и молодежи города к систематическим занятиям спортом, ;

- организация физкультурно-оздоровительной, спортивной, воспитательной работы среди детей, подростков и молодежи города.

- популяризация здорового образа жизни, приобретение обучающимися знаний в области гигиены и первой медицинской помощи;

- совершенствование спортивного мастерства ведущих спортсменов муниципальных спортивных сборных команд по культивируемым видам спорта;

сохранение и дальнейшее развитие красноярской школы хоккея с шайбой и хоккея с мячом, представительствогорода в краевых, российских  соревнованиях

2.3. Для достижения своих уставных целей и задач Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

- дополнительное образование детей, подростков и молодежи, реализуемое в соответствии с учебно-тренировочным процессом ;

- обеспечение медицинского контроля за обучающимися ;

- методическая работа, направл. на совершенствование спортивной деятельности;

- организация и проведение смен физкультурно-оздоровительных и спортивных лагерей (профильных или с дневным пребыванием детей);

- организация и обеспечение учебно-тренировочных, спортивных и восстановительных мероприятий для членов муниципальных спортивных сборных команд;

- подготовка спортсменов высокого класса, совершенствование их проф. мастерства;

- участие в краевых, российских и международных соревнованиях ;

- организация и проведение турниров, городских спортивно-массовых мероприятий;

- сотрудничество с российскими и зарубежными клубами;

2.4. Учреждение осуществляет следующие виды предпринимательской (дополнительной) деятельности:

- дополнительные образовательные услуги , выходящих за рамки финансируемых из бюджета города учебно-тренировочных программ ;

- организация и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей ;

- физкультурно-оздоровительная деятельность, направленная на улучшение физического состояния населения города и обеспечение комфорта;

- осуществление зрелищно-развлекательной деятельности,  спорт. праздников;

- прокат спортивного инвентаря и оборудования, велосипедов;

- организация деятельности кафе, массового питания, торговли;

- предоставление услуг автопарковки;

- организация услуг по заливке ледовых полей (катков);

- деятельность по изучению общественного мнения в области физической культуры и спорта;

Перечисленные виды предпринимательской деятельности осуществляются Учреждением на основании Положения о платных услугах, согласованного Управлением.

В Положении о платных услугах указываются конкретные нормативные документы, в соответствии с которыми оказываются платные услуги, цель организации данных услуг, условия и порядок предоставления услуг.

2.6. В соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными настоящим Уставом, Управление устанавливает ежегодное муниципальное задание для Учреждения. Указанное задание доводится до Учреждения не позднее 15 дней со дня утверждения бюджета города.

Учреждение осуществляет в соответствии с муниципальным заданием и обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, бесплатно.