С.И.Ломанов:
12 января 2010 года Пресс-служба ХК "Енисей"

Накануне стала известна предварительная заявка сборной России для участия в Чемпионате Мира, который пройдет с 24 по 31 января в Москве. В списке 3 представителя "Енисея". Сегодня главный тренер нашей команды Сергей Ломанов прокомментировал присутствие красноярцев в заявке официальному сайту клуба.

Сергей Ломанов, главный тренер ХК "Енисей":

- Все трое доказали, что достойны сборной страны. Особо рад за Ромку Черных. Парень только летом получил свой шанс в «Енисее» (из-за травмы Жени Борисюка) и очень хорошо этот шанс использовал. Он, доказал, что в «Енисее» на сегодняшний день является голкипером №1. И не случайно, его заметил тренерский штаб сборной и пригласил для участия в Суперкубке в Финляндии. Там в дебютной игре, Рома выступил уверенно, о нем лестно отзывались специалисты. Его включение в заявку на Чемпионат Мира этому доказательство.

Что касается Юрки и Сереги – то они уже давно полноправные члены сборной России., неоднократно выигрывали крупные международные турниры. И свое право играть за сборную доказывают каждодневным трудом, никогда не снижая требований к себе и установленной планки.

Я думаю, что включение всех троих наших игроков в состав сборной России закономерно.