25 октября 2008 года

Красноярский «Енисей» без проблем решил свою первую задачу на Кубке Мира – вышел в полуфинал. Более того, в двух первых матчах турнира ворота нашей команды остались неприкосновенными.

Сложно писать отчет о матче, в котором встречались команды разного уровня. По сути, все вопросы по итогу матча были решены в первые 10 минут, в течение которых мяч четырежды побывал в воротах «Солберга». В дальнейшем нашей команде оставалось лишь спокойно довести игру до логического исхода.

За весь матч норвежцы лишь считанное число раз переходили на половину поля «Енисея» и заработали три угловых. Особой опасности они, однако, нашей команде не несли.

Во втором тайме поле покинули лидеры «Енисея» – Сергей Ломанов, Евгений Швецов и Анатолий Суздалев. Но даже в экспериментальном составе преимущество красноярцев над соперником было подавляющим.

В итоге – 8:0. После двух «сухих» побед на старте турнира красноярцы обеспечили себе место в четвертьфинале.