20 апреля 2011 года Пресс-служба ХК "Енисей" (видео пресс-службы ХК "Енисей")

В рамках Общероссийской акции "Весенняя неделя добра" воспитанники СДЮСШОР "Енисей" приняли участие в благотворительных мероприятиях.

В прошедшую субботу в микрорайоне "Солнечный" открылся новый спортивный комплекс. И первым мероприятием, прошедшем в нем стал "Фестиваль возможностей". Красноярские группы здоровья показывали свои достижения. За одну из групп - "Жарки" из Ленинского района отчаянно болели воспитанники СДЮСШОР "Енисей". Ребята 2000 года рождения (тренер Р.Юнусов) подготовили плакаты в поддержку этих сильных женщин. И перекричали на трибунах болельщиков всех других команд.

Накануне воспитанники СДЮСШОР "Енисей" посетили красноярский детский дом. В гости к ребятам пришли воспитанники Юрия Ивановича Третьякова - Рустам Тургунов и Никита Размыслович, а также игроки женской команды по хоккею с шайбой "Локомотив-Энергия" Наталья Стус и Мария Кириленко. Сопровождал ребят заслуженный тренер РСФСР Владимир Борисович Вишневский. Гости рассказали воспитанникам детского дома о спортивной жизни, своих победах и планах. Сами же услышали о том, что ребята из детского дома также немалого добились в спорте. Команда "Тотем", которую они представляют уже второй год подряд является сильнейшей футбольной дружиной Сибири (среди команд детских домов). В прошлом же году "Тотем" выиграл всероссийское Первенство, и в качестве приза побывала в Лондоне на базе "Арсенала" в гостях у Андрея Аршавина. "Енисей" и "Тотем" договорились сыграть летом в футбол.