Первый лед.
25 июля 2011 года Сергей МУРЗИН/видео Алексей ФОРТУС (пресс-служба ХК "Енисей")

Сегодня "Енисей" вышел на лед дворца спорта "Факел". В течение предстоящей недели наша команда проведет еще три ледовые тренировки.

В это межсезонье тренерский штаб основной упор делает на тренировки на "большом" льду. Краткосрочный сбор в Подгорном позволит хоккеистам почувствовать лед, коньки, клюшку. Основную работу "Енисей" проделает в Швеции во время двух сборов.
Первый начнется 4 августа в Вестеросе на АВВ Арене. И в его рамках наша команда сыграет один товарищеский матч - против "Вестероса".
Сегодня на лед Подгорного вышли все игроки основного состава, а также несколько молодых хоккеистов 1993 года рождения.
Среди занимающихся на льду был замечен и экс-игрок "Енисея", а ныне полузащитник "Ветланды" Анатолий Суздалев. Занятие длилось два часа. И было видно, что пока у хоккеистов получается далеко не все - все-таки за пару "безледовых" месяцев "чувство мяча и паса" немного пропадает.
Предлагаем вашему вниманию небольшой видеоотчет о первой ледовой тренировке команды.