А.Джусоев:
2 февраля 2012 года Пресс-служба ФХМР официальный сайт ФХМР

Интервью пресс-службе ФХМР дал дебютант Чемпионата Мира, полузащитник "Енисея" и сборной России Алан Джусоев.

Дебютант сборной России о своем первом матче на чемпионате мира и степени ответственности в майке национальной команды:

- Хотел бы поблагодарить тренерский штаб за то, что они дозаявили и поверили в меня. По ощущениям первый матч на чемпионате мира прошел очень здорово. Я всегда об этом мечтал. Но еще далеко до совершенства, потому что всегда есть чему учиться и к чему стремиться. Ребята в нашей команде все-таки очень мастеровитые.

- В сборной вы сменили Максима Ишкельдина, с которым совсем недавно стали чемпионом мира в составе молодежной сборной страны. Чувствуете ли дополнительную ответственность?

- Ответственность ощущаю не только перед Максом, но и перед всеми ребятами. Хочу доказать, что я не просто так влился в состав, ведь хочу помочь команде победить. Для нас существует только одна цель — чемпионство. В целом, надеюсь не подвести страну и болельщиков.