Чествование команды Енисей по итогам сезона 2011-2012 г.
23 июня 2012 года Пресс-служба ХК "Енисей" (видео пресс-службы ХК "Енисей")/фото Евгений КУЗНЕЦОВ

22 мая на льду "Арены. Север" прошло чествование команды "Енисей" по итогам прошедшего сезона и финальный матч Турнира на призы С.И.Ломанова среди мальчиков 2000/01 годов рождения.

В рамках большого спортивного праздника прошли выступления юных красноярских фигуристок, звезд отечественной эстрады. Вели праздник выдающаяся российская фигуристка Ирина Слуцкая и телекомментатор 1 канала Виктор Гусев.
В первой части праздника хоккеистам "Енисея" были вручены золотые медали по итогам регулярного Чемпионата России и бронзовые медали плей-офф. Был показан видеоролик с победного для "Енисея" Кубка Мира 2011 года. Поздравляли команду губернатор Красноярского Края Лев Владимирович Кузнецов и вице-президент ФХМР Сергей Анатольевич Мяус.
Вторая часть касалась юбилея выдающегося игрока и тренера, наставника "Енисея"Сергея Ивановича Ломанова, которому в этот день исполнилось 55 лет.
А затем прошел финальный матч детского турнира на призы юбиляра. "Енисей-2000" встречался против сверстников из новосибирской "Зари". Драматичный поединок, который вживую комментировал Виктор Гусев завершилась победой красноярцев в серии буллитов. Награждали победителей прославленные ветераны русского хоккея - Николай Дураков, Валерий Маслов, Сергей Ломанов и другие.
Завершало программу праздника выступление группы "Дискотека Авария".
Церемония транслировалась в прямом эфире в Интернете. Предлагаем вам ее запись.