В списке сборной России пять игроков
22 марта 2015 года Официальный сайт ФХМР

XXXV чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске

Тренерский штаб мужской национальной сборной России объявил состав команды на XXXV чемпионат мира по хоккею с мячом. Напомним, что он с 29 марта по 4 апреля пройдет в Хабаровске.

В составе российской команды  — 18 хоккеистов. Пятеро представляют «Енисей» - это вратарь Роман Черных, защитник Юрий Викулин, игроки середины поля Алан Джусоев и дебютант чемпионата мира Иван Шевцов, нападающий Сергей Ломанов. Сергей Ломанов-старший входит в тренерский штаб сборной в качестве старшего тренера. Еще два красноярских хоккеиста – Дмитрий Макаров и Олег Толстихин вошли в резерв команды.

Больше красноярцев – восемь игроков в состав национальной команды делегировали только московские динамовцы. Это защитники – Павел Булатов и Василий Грановский, игроки середины поля – Дмитрий Савельев, Сергей Шабуров, Александр Тюкавин, нападающие – Евгений Иванушкин, Павел Рязанцев и дебютант чемпионата мира Никита Иванов.

Фото Вячеслава Айкина