Сергей Ломанов-ст: В крытый стадион - хоть на Луну!
17 сентября 2015 года Антон Соркин Радиостанция "Радио России"
Главный тренер ХК "Енисей" Сергей ЛОМАНОВ побывал в студии "Радио России" и дал интервью ведущему радиостанции Антону СОРКИНУ.

Предлагаем Вам подборку цитат легенды русского хоккея

О Кубке России
"В Ульяновск поехали игроки основного состава "Енисея". Я надеюсь, в новом сезоне многие из них заиграют".

О зарплатах игроков
"Многие ребята отказались от повышения зарплат".

О молодежи клуба

"Это яркие хоккеисты".

О крышах над головой

"Если бы у нас было много крытых катков, мы бы совместно с федерацией хоккея разговаривали о том, чтобы были турниры ...Кубки губернаторов и мы могли там обкатывать весь состав. В одном турнире - один состав, в другой - другой. А потом лучших объединяешь в одну команду. И тогда только уже участвуешь в Кубке России".

О тренерских хитростях и муках игроков

"Защитник должен играть, а не мучиться на поле".

О сборе в Швеции
"Мы будем иметь идеальные условия, спарринг-партнеров. ...Мы будем играть в том стиле, что и на Кубке мира - там будет совершенно иной хоккей".

О залоге успеха в Кубке мира и экономии сил в кубковом марафоне

"Чем больше в команде классных игроков, тем больше шансов выиграть".

Об ушедших снайперах - Эдлунде и Бондаренко
"Жалко очень. Но..."

О болельщиках
"Наш болельщик понимает хоккей, он привык хороший уровень игры. Нам не простят, если мы будем играть в серый такой хоккей "от обороны".

Об Иване Максимове
"Обрабатывал мяч в пол-касания. ...И те ребята молодые, которым надо было чуть еще дать образования, его получили".

О заступлении Максимова на капитанский мостик

"Это плюс. ..У него игромные знания, ему интересно с нами".

О наставнике красноярской "молодежки"
"То, что делает сегодня Виталий Ануфриенко, я считаю, это лучшее, что я видел за последние годы. Пример того, как нужно с молодежью работать".

О кадровой политике
"Я не иду по пути какой-то дружбы... А взять себе помощником, я должен сделать так, чтобы он привнес что-то новое на развитие".

О реконструкции стадиона "Енисей"
"Все надо сделать аккуратно, иначе мы всех детей спортшколы потеряем".

О том, на каком бы берегу "поставить" крытый ледовый стадион

"Будет хоть на Луне - я приду туда!"

Полный вариант интервью - на нашем сайте в аудио-окне.