ФХМР поздравляет
12 октября 2015 года ФХМР

Сегодня, 11 октября, красноярский «Енисей» в четвертый раз в своей истории завоевал самый престижный международный клубный трофей — Кубок мира.

На льду «Йоранссон-Арены» в Сандвикене чемпионы России, преодолев четырехдневный марафон, в финале разгромили местных «черных дьяволов» — 5:0. Дублями в составе сибиряков отметились капитан сборной России Сергей Ломанов-младший и Алмаз Миргазов, еще один мяч на счету Виктора Чернышева.
Отметим, что в своей истории сибиряки завоевывали Кубок мира прежде в 1982, 1984 и 2011 годах.
Федерация хоккея с мячом России поздравляет хоккеистов и тренерский штаб красноярской командой с этой великолепной победой и желает «Енисею» дальнейших успехов во благо русского хоккея!

Фото Евгения Конова