Алан Джусоев успешно стартовал в Швеции
2 октября 2016 года BENDYVESTI

Алан – первая скрипка “Сандвикена”

В пятницу стартовал розыгрыш Кубка Швеции. В отличие от российского Кубка – это скоротечное соревнование, восемь клубов разыгрывают трофей за три дня. Все матчи проходят в 60-минутном формате.

Уже первый матч группового турнира принес сенсацию: «Ветланда» уверенно переиграла действующего обладателя Кубка и действующего чемпиона Швеции – «Вестерос» со счетом 6:3. Правда, поддержать взятый уровень у «Ветланды» не получилось, и во встрече с другим суперклубом, «Сандвикеном», их ждало фиаско – 1:7.

«Венерсборг», лишившись перед турниром своего лидера (в этом уже нет сомнений ни у кого) Сергея Ломанова, ничего не сумел противопоставить «Сандвикену», уступив 0:4. В рядах «черных дьяволов» первую скрипку играл Алан Джусоев. На счету российского полузащитника в двух матчах первого дня забитый мяч и пять голевых передач. Во второй игре «Венерсборг» попробовал сыграть с «Вестеросом» в открытый хоккей, но вновь уступил.

фото: Мартин Хенрикссон федерация бенди Швеции