28 декабря 2016 года

Всероссийские соревнования команд Высшей лиги

Повторный матч красноярской "молодежки", как и игра накануне изобиловала суровой мужской борьбой и число штрафных минут вновь перевалило за сотню - 60 из них "заработали" красноярцы и 50 - абаканские хоккеисты.
Счет открыл нападающий "Енисея-2" Олег Тарнаруцкий, использовав на 14-й минуте передачу Романа Краморенко. Через две минуты Андрей Ануфриенко с пенальти сравнял счет и он же реализовал второй 12-метровый штрафной удар в ворота красноярцев на 24 минуте - 2:1. Во второй половине встречи команды немногочисленных болельщиков голами не порадовали.
"Саяны" двумя домашними победами над прямыми конкурентами упрочили лидирующее положение в третьей группе и после 14 игр имеют 42 очка. "Енисей-2" на второй строчке - 25 очков после 12 встреч. На два очка от красноярцев отстают хоккеисты "Кузбасса-2", также сыгравшие 12 матчей.