7 января 2017 года

В Красноярске в крытом катке «Первомайский» завершился первый Рождественский турнир по мини-хоккею с мячом среди мальчиков 2008-2010 гг.р.

В соревнованиях, организованных СДЮСШОР «Енисей» и партнерами Рождественского турнира - ООО «Лизинговая компания «Дельта», приняли участие пять команд краевого центра – «Сибирь», «Бригантина», «Енисей-2008», «Енисей-2009» и «Енисей-2010». Турнир прошел по круговой системе, и каждая из команд сыграла по четыре матча, что позволило всем юным хоккеистам получить очень ценный соревновательный опыт, а их родителям активно проявить свои зрительские симпатии и материнско-отеческую заинтересованность в успехах своих сыновей.

Безусловно, что разница в возрасте играла важную роль в спортивном плане и старшие ребята имели значительное преимущество перед младшими в плане катания на коньках и технике. Однако возраст и турнирный опыт не стали определяющими факторами в заключительном матче турнира, в котором и определился его победитель. В нем встретились «Енисей-2009» и «Енисей-2008» - две команды, одержавшие по три победы. Пусть в этой встрече и не было забито много голов, но игра держала всех в напряжении до последних ее секунд, и исход ее трудно было предугадать. Поединок равных соперников завершилась со счетом 1:1. Таким образом обе команды набрали по 10 очков, но победителями первого Рождественского турнира стали хоккеисты «Енисея-2008» - они имели лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, а их соперники - серебряными медалистами. Бронзовыми призерами стали ребята из «Бригантины» - 6 очков. На четвертом месте – «Сибирь» - 3 очка и на пятом месте мальчики из «Енисея-2010», очков пока набрать не сумевшие, но закалку спортивными баталиями прошедшие.

Кубки и медали призерам соревнований и сладкие призы – всем участникам соревнований вручили директор СДЮСШОР «Енисей» Михаил Чечёткин и руководитель маркетинговых коммуникаций ООО «Лизинговая компания «Дельта» Ольга Донякина.

- Для всех сотрудников нашей компании очень важно быть не только официальным партнером ХК «Енисей», но и участвовать в воспитании юных хоккеистов, помогать им в росте мастерства и способствовать укреплению их желания стать хорошими спортсменами и патриотами своего города. – Сказала Ольга Донякина пресс-службе ХК «Енисей». - Компания «Дельта» старается оказывать поддержку популярным у красноярцев видам спорта. Кроме хоккея с мячом, например, это и хоккей с шайбой, и регби. И, глядя на то, с каким азартом и как старательно играли здесь в «Первомайском» мальчишки в хоккей с мячом, приятно ощущать свою причастность к этому спортивному празднику в канун Рождества. Станет ли подобный турнир традиционным? Нам бы этого очень хотелось.

Фотолента