9 февраля 2017 года

Финальный турнир на призы клуба "Плетеный мяч"

Команда младших мальчиков СДЮСШОР "Енисей" (тренер Антон Пахоруков) завоевала на финальных соревнованиях турнира на призы клуба "Плетеный мяч" серебряные медали.

В турнире, проходившем в Абакане участвовало 8 команд из городов Абакан, Красноярск, Хабаровск, Киров,  Иркутск, Кемерово, Архангельск и сборная Нижегородской области. Турнир прошел в острой и напряженной борьбе. И только последний тур назвал имена победителя и призеров соревнований. Судьба первого места решалась в игре команд "ДЮСШ Абакан" и красноярского "Енисея". Хозяев турнира устраивала и ничья, поскольку красноярцы по ходу турнира одержали пять побед, но однажды уступили кировской "Родине" со счетом 2:3, а вот абаканские хоккеисты победили во всех шести предыдущих встречах.
Первый тайм завершился вничью - 1:1. Красноярец Антон Савлук на 6-й минуте открыл счет после подачи углового Максимом Митяевым, но шесть минут спустя Артем Фазлы сравнял результат. Ничейный счет держался почти до исхода матча, но за три минуты до финального свистка хозяевам все же удалось вырвать победу - гол забил Матфей Лышко.
Таким образом, первое место заняла команда "ДЮСШ Абакан", "Енисей" - на втором месте, а третьими призерами соревнований стала хабаровская команда "Ерофей", отставшая от красноярцев на три очка. Последующие места заняли: кировская "Родина, сборная Нижегородской области, "Юность-ИСЦ" из Иркутска, Кемеровский Кузбасс" и архангельский "Водник".
Лучшим бомбардиром турнира стал форвард "Енисея" Антон Савлук - 9 мячей.
В символическую сборную финала "Плетеного мяча" вошли воспитанники СДЮСШОР "Енисей" Вадим Уполовников, Евгений Николаев и Евгений Хвалько.

Фотолента с официального сайта спортивной школы "Саяны"