11 февраля 2017 года

Турнир памяти Анвера Курбанова

В Абакане победой местной команды "ДЮСШ Абакан" завершился II турнир памяти Анвера Курбанова для юношеских команд мальчиков 2005 г.р.
В финальном матче абаканским хоккеистам, как и неделю тому назад на финальном турнире клуба "Плетеный мяч", противостояли хоккеисты "Енисея". Воспитанники тренера СДЮСШОР "Енисей" Антона Пахорукова, как и их соперники по матчу за первое место, легко выиграли свои матчи в подгруппах. Затем обе команды уверенно прошли полуфиналы: "Енисей" разгромил 7:0 команду "Энергия-Металлург" из Черёмушек", а "ДЮСШ Абакан" обыграли с теннисным счетом 6:0 команду села Подсинее "Саяны-Подсинее". В финале турнира абаканские хоккеисты продолжили свою победную серию и одержали верх над "Енисеем" со счетом 3:0. Вторая красноярская команда - "Енисей-2006" очков в групповом турнире набрать не смогла, но опыта игрового набралась.
Лучшим нападающим турнира признан форвард "Енисея" Герман Швец, а лучшим бомбардиром стал Антон Савлук - 14 мячей.