16 февраля 2017 года

Всероссийские соревнования Высшая лига. 3 группа

Борьба на льду продолжалась только в первом тайме, когда у гостей хватало сил и желания противостоять скоростным атакам хозяев поля. Во втором же тайме иркутские хоккеисты явно подсели физически и перестали успевать за красноярцами. В силу этих причин во второй половине встречи последовало и большое количество удалений в команде гостей.
Закономерным исходом превосходства "Енисея-2", игравшего легко и комбинационно, стало разгромное поражение, которое потерпела иркутская команда. Красноярцы забили в ворота своих соперников дюжину мячей, а те смогли размочить счет только на последней минуте встречи - с пенальти.
У красноярцев по два мяча провели вадим Русин, Александр Баздырев, Семён Чупин и Олег Тарнаруцкий, по одному - Евгений Андреев, Кирилл Кузьмин, Рустам Тургунов и Кирилл Перевалушков. счёт мог бы быть и большим, но два пенальти отразил голкипер гостей Вадим Бочкарёв. "Гол чести" у иркутян забил Денис Соловьёв.
Завтра в 14:00 на стадионе "Енисей" состоится повторный матч молодежных команд Красноярска и Иркутска.