26 февраля 2017 года

Первенства России среди ст. юношей (2000-2001 гг.р.)

В Новосибирске завершились финальные соревнования первенства России среди команд старших юношей. Лидеры турнира "Сибсельмаш" и "Кузбасс" в последнем матче турнира сыграли вничью со счетом 5:5.  В результате и у "Сибсельмаша", и у кемеровской команды в итоге случилось не только равное количество набранных в ходе игр очков - по 18, но оказались равны и все остальные показатели. Пришлось в дело запускать процедуру определения победителей с помощью жребия. Жребий и "назначил" победителя. Обладателями золотых медалей стали кемеровчане, а серебряных - хоккеисты Новосибирска. На третьем месте команда красноярского "Енисея". Подопечные тренера СДЮСШОР "Енисей" Дмитрия Щетинина набрали 15 очков, опередив ближайших преследователей - кировскую "Родину" на шесть.
Вратарь "Енисея" Никита Попов признан лучшим вратарем финального турнира.