2 мая 2017 года

Шведу предстоит год строгого тренировочного режима под надзором Сергея Ивановича Ломанова

На официальном сайте шведского бенди-клуба «Сандвикен» вчера появилось сообщение о том, что восходящая звезда шведского хоккея с мячом 21-летний Эрик Петерссон следующий игровой сезон проведет в «Енисее». Эрик станет тринадцатым хоккеистом «Сандвикена», который пройдет закалку сибирскими морозами и матчами чемпионата России.

Пресс-служба клуба попросила прокомментировать эту информацию директора ХК "Енисей" Валерия Кузовова.

- Да, действительно, игрок шведского клуба Эрик Петерссон будет выступать в предстоящем чемпионате России в составе "Енисея". - Сказал Валерий Степанович. - Соглашение с Петерссоном рассчитано на один сезон. Ожидаем, что швед присоединится к нашему клубу уже в первых числах июля, когда игроки начнут подготовку к предстоящему сезону.