22 мая 2018 года

День рождения у легенды русского хоккея

Воспитанники и бывшие партнеры, коллеги по тренерскому цеху, работники хоккейного клуба и СШОР "Енисей", любители русского хоккея поздравляют с днем рождения Сергея Ивановича Ломанова! Легенду нашего клуба и нашего хоккея.

Болельщики со стажем помнят вихревые атаки "Енисея", легендарное противостояние нашей команды шведскому "Болтику", матчи сборной СССР, в которых Вы, Сергей Иванович, блистали на льду и приносили вместе с партнерами победы. И клубу, и нашей сборной. Однако пять медалей чемпионатов мира и десять лет на вершине мирового бенди, 10 золотых медалей чемпионатов страны, неоднократно завоеванные Кубки мира и европейских чемпионов в составе "Енисея" и шведского "Сириуса" стали только трамплином к Вашей яркой тренерской карьере. Началась она с воспитания собственного сына - Сергея Сергеевича, который как и отец стал эталоном хоккеиста своего времени.

Вслед за Сергеем для сборной России были подготовлены более десятка игроков "Енисея", а сама команда из крепкого середняка вновь поднялась до лидерских позиций в отечественном хоккее с мячом. Возглавляя или работая в штабе национальной сборной также приводили команду только к золотым медалям. Но никакая, даже самая полная и блестящая статистика, никакие цифры не могут реально передать вклад в русский хоккей, в  сердца тысяч болельщиков разных городов России, который Вы привнесли всей своей яркой жизнью, своим талантом и самоотдачей и как игрок, и на тренерской стезе.

Русский хоккей продолжает оставаться для Вас, Сергей Иванович, делом всей Вашей жизни, и мы желаем, чтобы здоровье и энергия не покидали бы Вас! Как не покидали бы прозорливость, умение видеть талант в еще юном хоккеисте и желание творить.
Императоры приходят и уходят - только художники и творцы по-настоящему олицетворяют свою эпоху и оставляют после себя памятники, которые живут в веках. В реальной жизни и в памяти народов. И пусть желание творить, получать удовольствие от жизни и деятельности, от мира и спокойствия в Вашей большой семье никогда не покидают Вас, как и Ваших родных и близких!