13 июля 2017 года

Завтра - 14 июля в 18.30 в Музейном Центре на Стрелке состоится презентация книги от красноярского спортивного клуба "Енисей" "СТАТЬ ЛИДЕРОМ" - Воспоминания и рассказы известных во всем мире красноярских альпинистов.

Книга СТАТЬ ЛИДЕРОМ. История красноярского альпинизма от СК «Енисей» ПО «Красмашзавод».

Под эгидой спортивного клуба «Енисей» , с легкой руки его директора Виктора Гупалова, при  "Красмашзаводе"  существовало несколько выдающихся команд: хоккея с мячом, борьбы, альпинизма – составивших славу красноярского спорта.

По инициативе и под руководством Юрия Георгиевича Сапожникова, мастера спорта, «Снежного барса», главного тренера команды альпинистов «Енисей», создана книга по истории команды. В числе авторов выдающиеся мастера, неоднократные чемпионы страны, участники знаменитых восхождений: Николай Захаров, Валерий Коханов, Валерий Балезин, Сергей Антипин и другие. Помимо мемуаров книга содержит информативный справочный раздел: сведения обо всех значимых восхождениях красноярских команд,
о красноярских альпинистах – членах команды «Енисей», о чемпионах и призёрах чемпионатов страны начиная с 1954 года; представлен список красноярских мастеров спорта и «Снежных барсов», а также именной и географический указатели и словарь альпинистских терминов. Книга прекрасно иллюстрирована, содержит около 500 уникальных фотографий. 14 июляв Музейном Центре на Стрелке состоится её презентация. В программе: выступления, рассказы, фильмы, выставка, песни. Начало в 18-30.