4 сентября 2017 года

"Вестерос"-"Енисей" 2 : 5

Сегодня «Енисей» проводил в Швеции свой второй товарищеский матч. Соперниками красноярцев на этот раз стали действующие обладатели Кубка мира, хозяева льда- грозный «Вестерос».

Матч начался с осторожной разведки, но уже на 14-ой минуте Сергей Ломанов с углового открыл счет. Судя по статистике сегодня , как обычно, чудеса творил вратарь хозяев знаменитый Андреас Бергвалл. Если бы не он, непонятно бы как повернулась игра. Впрочем Роман Черных тоже отметился сейвами. На 22-ой минуте Эрик Петерссон с 12- метрового удара разрыв в счете увеличивает. На 25-ой минуте Шведы разрыв в счете сокращают. Затем удаление получает Алан Джусоев и почти сразу же Тэд Бергстрем счет сравнивает.  Удаление следует уже у хозяев, однако первый тайм так и завершается 2 : 2.

Ворую половину команды начинали почти с «чистого листа» и с удаления Дмитрия Макарова(потом Дмитрий еще раз отправился на скамейку штрафников). Тем не менее, в меньшинстве «Енисей» чаще Шведов искал счастья у чужих ворот. И вратарь хозяев, несмотря на свое умение, все «вытащить» не мог. На 62-ой минуте Алан Джусоев с передачи Эрика Петерссона выводит «Енисей» вперед 2 : 3 . Буквально через 20 минут эта двойка комбинацию практически повторяет. А затем уже Сергей Ломанов выводит на ударную позицию Эрика Петерссона и швед точен 2 : 5 за 4 минуты до завершения матча - это уже более чем серьезно.   Счет так и не изменился 2 : 5 – победа «Енисея».

И вот, что сказал об этом поединке главный тренер «Енисея» С.И Ломанов :

В первом тайме находили игру-создали достаточно много острых моментов, но чувствовалось, что немного не хватало в завершении атак. Увеличилась острота угла обстрела и часто не попадали в створ. Были некоторые нюансы, которые мы после перерыва исправили и сыграли нормально, достойно, солидно.  Весь второй тайм мы игру контролировали- создавали массу моментов очень хоккейному  хороших , « игроцких» и для себя и для партнеров и забивали красиво. В общем – неплохой матч!

Сергей Иванович, мы не видели картинки, но по протоколу не заметен Алмаз Миргазов. Почему?

-Как это не заметен?! Только по протоколу… Алмаз действовал очень активно, имел массу моментов, правда, не смог их реализовать... Но он умный парень, умный хоккеист. Я знаю, он быстро разберется в чем дело и в следующий раз непременно забьет.

Напомню следующий матч со Стокгольмским клубом «Хаммарбю» состоится на «ABB-арене» завтра в 22.00 по красноярскому времени.

#хкенисей #сезон17/18 #товарищескиематчи