11 ноября 2017 года

"Енисей"- "Уральский трубник" - 11.11.2017 - 11: 1

Сегодня в первом домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2017/18 на стадионе «Локомотив»  «Енисей» принимал «Уральский трубник» из Первоуральска. В прошедшем сезоне Первоуральцы доставили хозяевам не мало хлопот, да и в это году на первом этапе Кубка России «Енисей» переиграл «трубников» с минимальным счетом 5 : 4.

Однако первый домашний матч показал, что «Енисей» только набирает ход.  Уже на седьмой минуте матча на табло горели цифры 3 : 0 в пользу «Енисея». Дважды отличился Сергей Ломанов, уверенно разменивающий свою вторую «тысячу» в чемпионате и один раз Эрик Петтерссон.  Еще два мяча Сергея и гол молодого Ильи Лопатина поставили точку в первом тайме задолго до его окончания- 6 : 0 на 27-ой минуте игры.

Следующий мяч в ворота гостей влетел лишь на четвертой минуте второй половины игры- отличился Вадим Чернов.  Затем еще два мяча Эрика Петерссона. Ответ «Уральского трубника» , пятый мяч Сергея Ломанова и точка Дмитрия Макарова- 11: 1 – более чем убедительная победа.

Голеодоры «Енисея»  :

Сергей Ломанов- 5 мячей;

Эрик Петерссон- 3 мяча;

Илья Лопатин – 1 мяч;

Вадим Чернов – 1 мяч;

Дмитрий Макаров– 1 мяч.

Ассистенты:

Алан Джусоев  - 2;

Алмаз Миргазов   - 2;

Юрий Викулин   - 2;

Эрик Петерссон-1.

Виде : обзор голевых и острых моментов матча, а так же пресс-конференция главных тренеров команд уже на нашем сайте : http://www.hc-enisey.ru

Это был первый матч на новом стадионе, поэтому ХК «Енисей» просит болельщиков и СМИ присылать свои предложения по улучшению обслуживания на матчах на электронную почту: prhcenisey@mail.ru.

Следующий матч на стадионе «Локомотив»  «Енисей» проведет во вторник, 14-го ноября. Соперником наших ребят станет «Сибсельмаш» из Новосибирска. Начала матча в 19.00!!!