14 ноября 2017 года

"Енисей"-"Сибскльмаш" 11: 4

Сегодня  «Енисей» проводил второй в чемпионате страны домашний матч. На этот раз соперником красноярцев стал непредсказуемый «Сибсельмаш» из Новосибирска. Матч складывался неоднозначно : уже на 8-ой минуте Юрий Викулин счет открыл. Гости с углового почти сразу его сравняли, но это все , что они смогли в первом тайме- до его окончания наступила «эра «Енисея»» Алмаз Миргазов, Эрик Петтерссон, Вадим Чернов, Иван Шевцов, Алан Джусоев и  Сергей Ломанов довели счет до практически разгромного 7 : 1.

Во второй половине игры «Енисей» решал свои локальные задачи и позволял играть гостям, у которых дважды ) с игры и 12-метрового)отличился Артём Вшивков . У хозяев дубли оформили Вадим Чернов и Эрик Петерссон.  А хет-трик на свой счет после двух забитых  12-метровых записал Сергей Ломано -   11: 4.  И следующий матч наши ребята проведут в ближайшую субботу в Ульяновске.

Кстати, сегодня же был вручен традиционный приз болельщиков лучшему игроку прошедшего сезона. Им стал вратарь «Енисея» и сборной России Роман Черных.