22 декабря 2017 года

"Енисей" - "Байкал-Энергия" 11 : 2

Сегодня, 22.12.2017, в Красноярске проходило сибирское дерби. «Енисей» принимал «Байкал-Энергию» из Иркутска.  Поддержать свою команду в Красноярск приехали десяток  болельщиков, однако День Энергетика для команды с таким названием и спонсором явно не задался.

«Енисей» начал с места в карьер. Дмитрий Макаров, Сергей Ломанов, Алмаз Миргазов и 3 : 0 к 25-ой минуте. Однако, затем что-то резко поменялось: гости добавили, хозяева  не ожидали и 3 : 2 (Никита Иванов и Виталий  Денисов) к 32-ой минуте. «Енисей» взялся исправлять ситуацию и уже через 6 минута Вячеслав Вдовенко с передачи Сергея Ломанова забивает четвертый мяч своей команды.

4 : 2 – с таким счетом команды вышли на вторую половину игры, но продержался он недолго. Через полторы минуты Алмаз Миргазов с передачи вездесущего Сергея Ломанова забивает еще один мяч в ворота иркутян. Вячеслав Вдовенко на 56-ой минуте заставляет главного тренера гостей Андрея Пашкина взять тайм-аут при счете 6 : 2.

Однако тайм-аут не помог и иллюзия иркутян, что они смогут играть на равных с хозяевами,  развеялась, как дым. Красивейшие голы в ворота Григория Лапина забивались на любой вкус:

70:32     7:2         Вячеслав ВДОВЕНКО (Юрий ВИКУЛИН)

74:18     8:2         Сергей ЛОМАНОВ (Алмаз МИРГАЗОВ)

75:53     9:2         Дмитрий МАКАРОВ (Сергей ЛОМАНОВ)

82:55     10:2      Андрей ПРОКОПЬЕВ (Сергей ЛОМАНОВ)

89:43     11:2      Алмаз МИРГАЗОВ (Сергей ЛОМАНОВ)

У Сергея Ломанова сегодня: 2 забитых мяча и 6 (!!!) результативных передач. Впечатляет, не правда ли?!

Сегодня же «СКА-Нефтяник» уступил в Кемерово «Кузбассу» 3 : 4  и «Енисей» стал единоличным лидером Чемпионата России.

Кстати, сегодня в перерыве на стадионе «Енисей» подвели итог розыгрыша билетов с разными партнерами, розыгрыша пиццы, сертификатов на посещение Русской бани и бильярда в комплексе отдыха «Золотой Стрелец» и это только начало. Следите за официальными страницами клуба в социальных сетях и выигрывайте призы!!! (https://vk.com/hcenisey1934;https://www.facebook.com/prhcenisey/;  и https://www.instagram.com/hc_enisey/)

Следующий матч наши ребята проведут на своем льду уже 25.12.2017. Соперником станет Московское «Динамо», набирающее в этом сезоне обороты. Матч обещает быть интересным. Билеты уже в продаже. Начало матча в 19.00.