14 января 2018 года

"Енисей"-"Старт"(Нижний Новгород) 8 : 1

Сегодня, 14.01.2018, «Енисей» проводил домашний матч  с Нижегородским  «Стартом». Несмотря на выходной день и сильный ветер на стадионе «Локомотив» собралось более 2 тысяч болельщиков, которым было на что посмотреть!

Уже на первой минуте Алмаз Миргазов с передачи Андрея Прокопьева вколотил мяч  в ворота гостей. Через 7 минут его почин поддержал Виктор Чернышёв (передача Михаила Прокопьева).  Эрик Петтерссон после свободного удара разрыв в счете увеличил (с подачи капитана - Юрия Викулина).

На 16-ой минуте «Енисей» с углового пропустил- отличился Александр Бушуев и…хотя «Старт» и показал себя неуступчивой ко мандой, мастерство и скорость экс-чемпионов оказались на порядок выше. Андрей Прокопьев и Эрик Петтерссон (оба с передачи Сергея Ломанова) разрыв в счете увеличили. Сам Сергей Ломанов поставил точку в первом тайме - 6 : 1. В завершении первой половины Роман Черных отразил 12-метровый удар и вызвал бурные аплодисменты болельщиков.

Во втором тайме Вячеслав Вдовенко с передачи Сергея Ломанова увеличил разрыв в счете.  Сам  Сергей после заброса Романа Черных забил последний в этом матче мяч 8 : 1 – уверенная победа «Енисея».

По два мяча забили Эрик Петтерссон и Сергей Ломанов, но у Сергея три результативных передачи и по общему показателю он уже опережает Алмаза Миргазова, который забил сегодня один мяч и продолжает лидировать в гонке бомбардиров.

Теперь «Енисею» предстоит нелегкий выезд на Восток. Первый матч состоится 18-го января в Иркутске.