19 января 2018 года

"Байкал-Энергия"-"Енисей" 4 : 3

Сегодня, 18-го января,  в Иркутске «Енисей» проводил очередной матч чемпионата России по хоккею с «Байкал-Энергией».

Игра началась с двух пропущенных мячей в ворота гостей  - «Енисей» по сути сам создал сопернику моменты. Сильно осложняли обстановку удаления, в том числе Сергея Ломанова..  Послу получаса  Сергей Ломанов  с передачи Андрея Прокопьева разрыв сократил 2 : 1. А через пару минут  Иван Шевцов счет сравнял. «Байкалу» удалось вновь вырваться вперед на исходе первой половины игры - 3 : 2 – в пользу хозяев после 45 минут игры.

После перерыва  «Енисей» усилил напор, но удаления и удары в штанги стали серьезным сдерживающим фактором в этой игре. К тому же Александр Егорычев (а сегодня у иркутян забивал только он)  с 12-метрового удара переиграл Романа Черных и 4 : 2.

«Енисей» бросился отыгрываться и только каким-то чудом мяч несколько раз миновал сетку ворот Григория Лапина. Дмитрий Макаров с передачи Алмаза Миргазова сумел сократить разрыв в счете до минимума, но, чтобы  забить больше у красноярцев времени и фарта ...не хватило.

Итог 4 : 3 – победа хозяев.

Впрочем, этот результат в турнирной таблице чемпионата ничего особенно не поменял:«Енисей» с серьезным отрывом продолжает лидировать;«Байкал-Энергии» очень сложно будет  попасть в первую четверку.

Как сказал, на послематчевой пресс-конференции наставник "Енисея" Сергей Ломанов: " В таких матчах куется характер!".

Пресс-конференция, интервью   игроков и тренеров на сайте и страничках клуба  в социальных сетях.

Теперь «Енисей» отправляется в Хабаровск, где 21-го января сыграет со своим ближайшим преследователем – действующим чемпионом России - «СКА-Нефтяником» .