11 февраля 2018 года

Чемпионат России среди команд Суперлиги : «Енисей» - «Динамо-Казань» 10 : 1

Сегодня, 11.02.2918, «Енисей» провел  второй после чемпионата мира  домашний матч.

Матч начался с торжественной передачи клюшек с автографами игроков и тренеров «Енисея» для  игры в хоккей с мячом в космосе! Именно этим намерены заняться космонавты, стартующие на МКС 11-го марта.

Соперником Красноярцев сегодня стала команда «Динамо-Казань» .К сожалению,  команды сейчас находятся на совершенно разных уровнях и полюсах и  мало кто ждал серьезной борьбы , тем не мене легкой прогулки у «Енисея не вышло, тем болшее, что хозяева играли "под нагрузкой".

Вот голевая статистика матча:

80:12   10:1          «ЕНИСЕЙ», МИРГАЗОВ Алмаз — с игры

71:28    9:1            «ЕНИСЕЙ», ЛОМАНОВ Сергей (ПЛЕШИВЦЕВ Павел) — с игры

68:05    8:1            «ЕНИСЕЙ», ПЕТТЕРССОН Эрик (ЛОМАНОВ Сергей) — с игры

59:19    7:1            «ЕНИСЕЙ», ЛОМАНОВ Сергей (МИРГАЗОВ Алмаз) — с игры

40:20     6:1          «ДИНАМО-КАЗАНЬ», ВАХРУШЕВ Дмитрий (РЯЗАНОВ Олег) — с игры

28:18     6:0          «ЕНИСЕЙ», ЛОПАТИН Илья — с игры

21:34     5:0          «ЕНИСЕЙ», МИРГАЗОВ Алмаз (АХМЕТЗЯНОВ Артём) — с игры

16:50     4:0          «ЕНИСЕЙ», ПЕТТЕРССОН Эрик (ЛОМАНОВ Сергей) — с игры

13:58     3:0          «ЕНИСЕЙ», ШВЕЦОВ Евгений (ЛОПАТИН Илья) — с игры

10:51     2:0          «ЕНИСЕЙ», ВДОВЕНКО Вячеслав (ЛОМАНОВ Сергей) — с игры

4:51       1:0          «ЕНИСЕЙ», МИРГАЗОВ Алмаз — с игры

Нужно отметить жесткость борьбы и неизбежные травмы. У Казанцев :Денис Слаутин выбыл из игры скорее всего до конца сезона. У хозяев Илья Лопатин получил повреждение. Илья может передвигаться самостоятельно, но  точный диагноз врачи поставят завтра.

Теперь «Енисей» ждет непростой выезд. Начнется он 14-го февраля матчем в Первоуральске с «Уральским Трубником».