20 февраля 2018 года

Чемпионат России среди команд Суперлиги "Енисей"-"Кузбасс" 9 : 5

Сегодня, 20.02.2018, «Енисей» проводил  последний перед серией «плей-офф»  домашний матч  с Кемеровским «Кузбассом». Игра достаточно принципиальная и для обеих команд важная. Поддержать «Енисей»  сегодня пришло более 2 000  болельщиков и им было на что посмотреть.

На 9-ой минуте Алмаз Миргазов с передачи Вячеслава Вдовенко счет открыл. Однако уже через 5 минут гости равновесие восстановили. «Кузбасс» явно играл от обороны, а «Енисей» взвинчивал скорость, но , учитывая, что сборникам пришлось после чемпионата мира сыграть 5 матчей с перерывами в пару дней, сделать это было очень сложно. Тем не менее, у «Енисея» получилось. Виктор Чернышёв (с передачи Сергея Ломанова) и Владимир Каланчин еще раз обменялись голами, а затем хозяева ушли в отрыв. Юрий Викулин, Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов сделали к концу первой половины разрыв в счете впечатляющим – 5 : 2.

Кстати, на трибуне сегодня присутствовал один из основателей команды, экс-директор «Красмашзавода» Виктор Гупалов. Виктор Кириллович свой 82-ой день рождения решил отметить на стадионе и команда поздравила Героя Соц. Труда победой!

Второй тайм тоже остался за  «Енисеем», несмотря на короткую скамейку хозяев, гости конкурировать в скорости и мастерстве с подопечными Сергея Ивановича Ломанова не смогли и вот хроника второй 45-минутки :

50:56       5:3     ФЁДОРОВ Григорий — с игры

58:51        6:3    ЧЕРНЫШЁВ Виктор (ВДОВЕНКО Вячеслав) — с игры

60:46        6:4    КРИУШЕНКОВ Денис (к) (ПАВЕНСКИЙ Богдан) — с углового удара

69:11        7:4     МАКАРОВ Дмитрий — с игры

76:01        8:4      ПЕТТЕРССОН Эрик (ЧЕРНЫХ Роман (в)) — с игры

80:38         8:5    КАЛАНЧИН Владимир (БОРИСЕНКО Денис) — с игры

86:25        9:5   ЧЕРНОВ Вадим (МАКАРОВ Дмитрий) — с игры

9 : 5  - победа «Енисея» , которую болельщики сегодня приветствовали особенно горячо !!!

Кстати, мяч Вадима Чернова стал 200-ым в нынешнем чемпионате!!!

Трансляция на клубном канале «Ютьюб» https://www.youtube.com/watch?v=XisNRffLd4M  . Тут же интервью с Вадимом Черновым,Евгением Хвалько, Юрием Викулиным.

Пресс-конференция и нарезка лучших моментов поединка появятся на сайте клуба http://www.hc-enisey.ru/ в ближайшее время.

Теперь у «Енисея» недельный перерыв.  А завершит «гладкий чемпионат» наша команда двумя выездными матчами в Архангельске и Красногорске. Уже 27-го февраля встречаемся с «Водником».