28 февраля 2018 года

«Водник» (Архангельск) - «Енисей» 4 : 7

Сегодня , 27.02.2018,«Енисей» играл предпоследний в регулярном чемпионате страны матч  в Архангельске.

Хотя «Водник» и потерял все шансы на выход в «плей-офф», хозяева выпустили на поле много «зубастой» молодежи и матч смотрелся.

Эрик Петтерссон уже на 5-ой минуте счет открыл.

Затем Александр Тюкавин восстановил равновесие. «Енисей» ускорился и на 13-ой минуте Сергей Ломанов реализует 12-метровый.

Уже через 4 минуты Алмаз Миргазов забивает свой мяч и 1 : 3 .

Игра несколько успокоилась. Но точка в первой половине игры все-равно осталась за «Енисеем»- Эрик Петтерссон с передачи Алмаза Миргазова делает «дубль»!

1 : 4 – в пользу гостей- с таким счетом команды вышли на второй тайм.

Сначала встрепенулся «Водник», но достаточно быстро «Енисей» вновь забрал инициативу в свои руки и буквально прижал хозяев к воротам молодого вратаря Данила Дорохина.

Алмаз Миргазов с передач Михаила Прокопьева и Вадима Чернова оформил «хет-трик».

Александр Тюкавин за 20 минут до финального свистка ответил точной реализацией углового удара.

Затем гости пропустили проход Сергея Калинина…

Правда, тут же ответили голом Сергея Ломанова (ассистент: Виктор Чернышёв).

3 : 7 – за 17 минут до конца - игра получалась достаточно интересной.

Бывший одноклубник – Дмитрий Логинов за три минуты до конца матча не позволил сменившему Романа Черных Вячеславу Лисаку уйти «сухим».

В итоге:

Сергей Ломанов  и Эрик Петтерссон – «дубли».

Алмаз Миргазов – «хет-трик».

«Водник»(Архангельск)- «Енисей»(Красноярск) - 4 : 7

В этом туре «СКА-Нефтяник» одержал победу в Москве со счетом 5 : 3.

Последнюю в «гладком чемпионате» игру  2-го марта «Енисей» проведет в подмосковном Красногорске   с «Зорким». Второй день весны даст ответы на многие вопросы - мы узнаем, наконец, обладателя «малого золота» и четвертьфинальные пары.