8 мая 2018 года

ХК "Енисей" вручил подарки Валентине Кузнецовой

Хоккейный клуб «Енисей» с партнерами из компании "СДС-Строй" перед Днем Победы поздравил свою самую преданную  старейшую болельщицу  Валентину Ивановну Кузнецову, которой в январе исполнилось сто два года.  Цветы, подарки и теплые слова руководства и хоккеистов стали в этом доме уже постоянными и желанными.

Валентина Ивановна, пережившая блокаду Ленинграда, в курсе всех спортивных событий Красноярска и его окрестностей. А как иначе, ведь по ее словам, самым любимым и верным другом для нее на протяжении всей жизни был спорт. Гимнастика, плавание, конькобежный спорт, легкая атлетика – это виды спорта, которыми она успела увлечься еще в Петербурге-Ленинграде в дни своей молодости. Участие в соревнованиях в массовых спортивных праздниках, где она уже была организатором, под руководством которого были десятки мальчишек и девчонок. Потом война, эвакуация, Красноярск. Новым увлечением экс-ленинградки стал хоккей с мячом. Она работала на стадионе. В ее доме и на ее глазах вырос нынешний главный тренер «Енисея» - Сергей Иванович Ломанов.  Их совместная фотография, кстати, украшает стену в квартире у Валентины Ивановны.

Спасибо, вам, Валентина Ивановна, за победу, за терпения, за яркий пример несгибаемой воли.

Здоровья вам и удачи от всех игроков, тренеров и сотрудников ХК «Енисей».