10 ноября 2018 года

Наш «Енисей» одержал свою первую победу в начавшемся чемпионате России. В Сыктывкаре наша команда сыграла очень убедительно

Наконец-то наша команда смогла сыграть в практически идеальных условиях. В день матча условия для игры были что надо – минус 10 градусов, никакого ветра, идеальный лед. И с самого начала наши игроки просто наслаждались игрой.
Сопротивления «Строителя» рухнуло уже к середине первого тайма. Уже на 23-й минуте счет был 4:0 в нашу пользу. Ну а дальше… Дальше преимущество «Енисея» только нарастало.
Нет смысла описывать каждый гол в этой игре. Но опять же, нельзя упомянуть о том, что попутно наши игроки, как и в Архангельске с Красногорском, не использовали множество созданных моментов.
Единственный проблемный момент для «Енисея» наступил в начале второго тайма. Проигрывая 0:6, игроки «Строителя» очень хотели сохранить лицо. В начале второй половины игры они перехватили инициативу, причем так, что тренерский штаб нашей команды взяли тайм-аут. После него, правда, хозяева поля после подачи углового немного сократили разрыв в счете, но большего «Енисей» им позволил. В скором времени в течение шести минут красноярцы довели счет до 10:1.
Голы в этой игре забивались на любой вкус, но особенно стоит отметить последний, 11-й, когда наши игроки идеально разыграли свободный удар. Немногочисленные зрители, пришедшие на эту игру, требовали гола в исполнении Сергея Ломанова. Увы, на этот раз он забить не смог, но поучаствовал практически во всех забитых командой голах.

«Строитель» (Сыктывкар) – «Енисей» (Красноярск) – 1:11 (0:6)
Голы: 0:1 Егорычев (Ломанов, 10). 0:2 Миргазов (Чернов, 12). 0:3. Чернышёв (16). 0:4 Чернов (Макаров, 23 – угл.). 0:5 Миргазов (Ломанов, 29). 0:6 Егорычев (Миргазов, 39). 1:6 Кораблин (Лихачёв, 59 – угл.). 1:7 Егорычев (М.Прокопьев, 65 – угл.). 1:8 Макаров (66). 1:9 Вдовенко (68). 1:10 Миргазов (Чернышёв, 70). 1:11 А.Прокопьев (Чернов, 90).
Вратари: Шакиров (Екишев, 80) – Лисак (Лесков, 82).
Штраф: 40 – 55.
Судьи: А.Пронин – А.Шакиров, А.Хлебников (все – Ульяновск).
9 ноября 2018. Сыктывкар. Стадион «Республиканский». 650 зрителей. – 9 гр.