12 января 2019 года

Сегодня свой 27-й день рождения празднует голкипер нашей команды Вячеслав Лисак.

Свою первую игру за "Енисей" Вячеслав провел 16 января 2013 года в Абакане против местных "Саян".
В свое время Лисак считался одним из самых ярких молодых голкиперов России. Он не раз становился чемпионом страны по разным возрастам и побеждал в чемпионатах мира по юношам и юниорам. В "Енисее" за ним прочно закрепился "второй номер", вслед за Романом Черных. Однако в нужный для команды момент, Вячеслав всегда готов занять место в воротах.
Звездный час карьеры Вячеслава Лисака пришелся на 26 марта 2016 года,когда он защищал ворота "Енисея" в финальном матче чемпионата России против иркутской "Байкал-Энергии". Во многом, именно благодаря его мастерству, наша команда в том матче одержала уверенную победу со счетом 5:1.
В этот день хочется пожелать нашему вратарю, чтобы таких матчей в его карьере было как можно больше.
Сейчас Вячеслав залечивает травму, полученную в матче против нижегородского "Старта".
Хоккейный клуб "Енисей" желает ему скорейшего выздоровления и дальнейшего повышения спортивного мастерства!
С днем рождения!