4 февраля 2019 года

Сегодня свой 66-й день рождения справляет одна из знаковых фигур в истории красноярского "Енисея" Виктор Иванович Ломанов.

Виктор Иванович по праву считается одной из легенд нашего клуба. Судите сами: в 1971 году в составе нашей юниорской команды стал чемпионом СССР. Через год молодой хоккеист вошел в состав юниорской сборной страны. Затем, отыграв два года в хабаровском СКА, вернулся в родную команду и стал одним из тех игроков, вокруг которых строился чемпионский "Енисей" 80-х годов прошлого века. Всего за "Енисей" Ломанов провел 212 матчей и забил 63 мяча.
К сожалению, старые травмы довольно рано заставили Виктора Ивановича повесить коньки на гвоздь. Но, став главным тренером, он продолжил победное шествие "Енисея" по стадионам страны и мира. Именно при нем в команду пришло поколение игроков, которое добилось больших успехов уже в XXI веке.
После ухода с поста главного тренера "Енисея" Виктор Иванович работал директором ледового дворца "Сокол" и директором ДЮСШ "Енисей".
Хоккейный клуб "Енисей" желает Виктору Ивановичу крепкого здоровья и семейного благополучия!
Поздравляем!