Министр спорта РФ и вице-премьер правительства страны встретились с детской командой "Енисей - 2007"

4 марта 2019 года

Высокопоставленные гости Красноярска пообщались с воспитанниками и тренером "СШОР по хоккею с мячом "Енисей"

Вместе с детьми Павел Колобков и Ольга Голодец посетили интерактивные площадки парка Универсиады, сделали сувенирные значки и обсудили систему подготовки наших ребят в бенди. Члены правительства РФ не случайно выбрали для встречи именно эту команду.

Недавно "Енисей- 2007" выиграл Кубок Патриарха. Соревнования проходили на Красной площади. Вице-премьер страны открывала турнир и была на матчах в качестве зрителя. Ольга Голодец сделала комплимент красноярской команде - на играх ее впечатлила скорость катания и манёвренность юных игроков. Политики пожелали ребятам дальнейших побед на крупных соревнованиях и выразили надежду, что со временем увидят их на олимпийских ледовых аренах. Напомним, что хоккей с мячом стал дебютом Универсиады 2019 и возможно, этот шаг повлияет на попадание бенди в программу Игр 2022.