Министр спорта Красноярского края и олимпийцы поблагодарили «Енисей-2002» за значимые для региона победы

22 мая 2019 года

Сегодня Красноярске чествовали победителей и призеров IX зимней Спартакиады учащихся России. Соревнования проходили несколько месяцев по всем регионам страны и 15 видам спорта.

Из 2000-х тысяч претендентов на победу в финальный этап попали лучшие из лучших. Хоккей с мячом от Красноярского края представила наша команда - «Енисей -2002» тренера Александра Сапеги. За золото старшие юноши боролись в Кировской области. На выезде наши воспитанники взяли первое место.

Сегодня прошло чествование победителей IX Зимней Спартакиады. В новом многофункциональном спортивном центре «Радуга» на торжественную церемонию пригласили 128 юношей и девушек - призеров и победителей соревнований. Министр спорта нашего региона Сергей Алексеев обратился к спортсменам со словами благодарности. Сергей Алексеев и олимпийцы поздравили «Енисей-2002» и директора нашей школы Михаила Чечеткина со значимой для края победой, поблагодарили ребят за повышение спортивной репутации региона и пожелали новых достижений.

Благодарственные письма получили директор СШОР по хоккею с мячом "Енисей" и члены команды: Хавабу Богдан (капитан команды), Дорожкин Никита, Злобнов Иван, Бретавский Денис, Шарипов Марат, Грищенко Олег, Тевс Ян, Хайруллин Марат, Швецов Михаил, Шилов Денис, Ляхов Андрей, Альбрандт Арсений, Попков Максим, Зарубин Константин, Евсеев Всеволод, Таратута Дмитрий, Ахмадеев Семён.

Отметим, что Красноярский край по итогам IX Зимней Спартакиады занял 4 место в общем зачете среди субъектов страны. Кроме золотой медали наших воспитанников в копилке сборной края оказались еще 7 наград высшей пробы, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

фото Александр Паниотов