2 июня 2019 года

Сегодня свой день рождения отмечает один из самых ярких и титулованных игроков современности Сергей Сергеевич Ломанов.

Уже сейчас можно сказать, что с именем Сергея связана целая эпоха в истории нашей команды - подумать только: эго дебют в "Енисее" относится к осени 1997 года! В месте с "Енисеем" Ломанов становился чемпионом России, обладателем Кубка России, Кубка европейских чемпионов и Кубка Мира. Из своей многолетней карьеры Сергей лишь четыре сезона провел в других командах - сначала в московском "Динамо", а затем в шведском "Венерсборге". Но это,так сказать детали...
Сергей Сергеевич стал первым российским хоккеистом, забившим в национальном чемпионате 1000 мячей. Ну а главный его рекорд был установлен на международной арене в 2018 году, когда он в составе национальной сборной первым из игроков стал 10-кратным чемпионом мира.
Сегодня Сергей остается в составе "Енисея" и по-прежнему показывает высокую результативность. Его 39 забитых в прошлом сезоне мячей говорят о многом. Но самое главное, что играя с таким ярким Мастером повышают свое хоккейное умение молодые игроки нашей команды.
Хоккейный клуб "Енисей" поздравляет Сергея Сергеевича Ломанова с днем рождения, желает ему здоровья, семейного благополучия и успешного продолжения своей яркой хоккейной карьеры!
Поздравляем!