Юные хоккеисты «Енисея» включены в список сборников на первенства мира в Швеции и Финляндии

15 июля 2019 года

По данным Федерации хоккея с мячом России, в списке участников U-17 48 человек. 10 кандидатов-сборников – наши воспитанники. Это игроки команд «Енисей-2002» и «Енисей-2003» и «Енисей-2004».

В нападении: Михаил Швецов, Алексей Смешный, Андрей Бусыгин, Антон Скрипкин, Давид Корешков. Из 11 форвардов сборной красноярская школа хоккея с мячом представлена пятью бомбардирами!

Также почти половина защитников расширенного списка – наши воспитанники: Ян Тевс, Михаил Сахаров, Андрей Замятин, Кирилл Кузнецов. Среди полузащитников из юных «енисеевцев» не старше 16 лет – Платон Кузьменко.

В наставниках сборной U-17 также тренер нашей школы – Михаил Добрынин.  Под его руководством команда «Енисей-2004» весной 2019 года стала чемпионом страны в своем возрасте. Также Михаил Александрович признан лучшим детско-юношеским тренером в стране по итогам прошедшего спортивного сезона.

Первенство мира пройдет в Швеции весной 2020 года с 13 по 15 марта в Мутале. В рамках подготовки у российской команды запланированы 2 сбора.

Определены также кандидаты в юниорскую сборную страны на U-19. Красноярец Дмитрий Щетинин стал главным тренером российской команды. Дмитрий Анатольевич включил в расширенный список игроков включил:

Вратарей: Якова Заславского и Данила Клюшника

Защитников: Ярослава Неустроева, Даниила Болдырева

Полузащитников: Богдана Хавабу, Дениса Бретавского, Никиту Дорошкевича, Дениса Ключникова

Нападающих: Марата Шарипова, Владислава Шульгу, Игоря Серёдкина

Тренерами юношей дома являются Юрий Третьяков и Александр Сапега. Многим из игроков уже доводилось успешно выступать на первенствах мира за российскую команду. В этот раз следить за игрой сборников будем в Финляндии. Первенство U-19 пройдет там с 24 по 26 января 2020 года.