19 июля 2019 года

Сегодня день рождения празднует Евгений Борисюк - вратарь команды "Енисей" и - в данный момент - тренер команды "Енисей-2".

Хоккейный клуб "Енисей" поздравляет Евгения Борисюка - прекрасного человека, вратаря и тренера - с днем рождения!
Хоккейный путь Евгения поначалу был довольно непростым и извилистым. Уроженец Новосибирска, он принял "хоккейное крещение" в 16-летнем возрасте. По каким-то причинам оба ведущих голкипера "Сибсельмаша" - Олег Пшеничный и Эдуард Вормсбехер - не поехали на финальный турнир Кубка России - 1993, и юному голкиперу пришлось отдуваться за них, скажем так, по полной программе.
Однако пробиться через спины своих новосибирских коллег Евгению не удалось, и он продолжил свои выступления за другие команды. Сначала это был "Шахтер" из Ленинск-Кузнецкого, затем абаканские "Саяны". И лишь после этого на молодого голкипера обратило внимание руководство "Енисея".
Всего за красноярскую команду Борисюк проел 12 сезонов. Все это время он успешно выдерживал конкуренцию со стороны таких вратарей, как Андрей Баландин, Кирилл Хвалько, Роман Черных... Своей игрой он заслужил громадное уважение со стороны красноярских болельщиков.
Завершив игровую карьеру в 2012 году, Евгений перешел на тренерскую работу.

Наша справка:
Евгений Борисюк
Чемпион России 2001.
Второй призер чемпионата России 2003.
Третий призер чемпионатов России 2010 и 2013.
Второй призер чемпионата мира среди юношей 1993.

Хоккейный клуб "Енисей" поздравляет Евгения с днем рождения и желает ему всего самого наилучшего!
Поздравляем!