31 августа 2019 года

Сегодня свой 44-й день рождения отмечает тренер хоккейного клуба "Енисей" Алексей Щеглов!

Если и были в составе "Енисея" игроки, которых можно считать символами команды, то Алексей Геннадьевич - из их числа.
Шутка ли - Алексей отыграл за "Енисей" двадцать (!) сезонов. Только в чемпионатах он провел за команду 527 матчей, в которых забил 154 мяча (в Кубке России - 163 игры и 67 мячей). После "Енисея" Щеглов играл за "Динамо" (Казань), новосибирский "Сибсельмаш" и красногорский "Зоркий", но почти все его спортивные достижения связаны с нашей командой.
Алексей Геннадьевич один из игроков, которому за карьеру удалось выиграть все титулы, существующие в хоккее с мячом:
Чемпион России 2001.
Обладатель Кубка России 1997, 1998, 1999 и 2013.
Победитель Кубка европейских чемпионов 2001.
Обладатель Кубка Мира 2011.
Чемпион мира 2001.
Победитель турнира на приз правительства России 2002.
Сейчас Алексей - один из тренеров нашей команды, и неустанно передает свой громадный игровой опыт молодым игрокам "Енисея".
Хоккейный клуб "Енисей" поздравляет Алексея Геннадьевича с днем рождения и желает всего самого наилучшего - крепкого здоровья  семейного благополучия.
Поздравляем!