25 сентября 2019 года

Сегодня свой юбилей празднует экс-президент федерации хоккея с мячом России и международной федерации бенди Альберт Иванович Поморцев.

Альберту Ивановичу в свое время пришлось приложить немало сил для сохранения хоккея с мячом в России. В слишком уж тяжелые времена он возглавил нашу федерацию: многие команды прекратили свое существование, лучшие игроки страны уезжали играть в зарубежные клубы. Общий уровень команд упал до самой низкой отметки - бывали годы, когда лучшие российские команды не могли преодолеть групповой этап Кубка Мира...
Однако постепенно ситуация, благодаря, в первую очередь, усилиям Альберта Ивановича, стала выправляться и в 1999 году, после трех неудач на чемпионатах мира, сборная России вернула себе звание сильнейшей команды мира.
Хоккейный клуб "Енисей" сердечно поздравляет юбиляра, желает ему крепкого здоровья и долголетия!
С юбилеем!