24 января 2020 года

Сегодня в Финляндии стартуют сразу два крупных турнира с участием сборных России.

В Лаппентанте соберутся три сильнейших сборных мира для того, чтобы определить победителя турнира "Трех наций". В первом матче, который состоится сегодня, 24 января, встретятся команды Швеции и Финляндии. Эта игра начнется в полночь по красноярскому времени. Сборная России вступит в борьбу завтра матчем против сборной Швеции. Начало игры - в 18 часов. В это же время, только 26 января, наша команда проведет заключительную игру турнира против команды Финляндии. Это будет последняя проверка сборных перед чемпионатом мира, который пройдет в марте-апреле этого года в Иркутске.
Наш "Енисей" на играх в Финляндии будут представлять три игрока - Вадим Чернов, Олег Толстихин и Дмитрий Макаров. Ранее сообщалось, что в сборную России был вызван Алмаз Миргазов, но травма помешала ему отправиться в Финляндию.

В эти же дни (24-26 января) в Хельсинки пройдет чемпионат мира среди юниоров. "Енисей" делегировал в состав сборной четырех игроков - вратаря Данила Клюшника и полевых игроков Владислава Шульгу, Марата Шарипова и Игоря Середкина.
Наша команда открывает чемпионат сегодня матчем против сверстников из Швеции (начало в 14 часов). Во второй игре дня соперником нашей команды будет сборная Украины (в 19 часов).
Завтра, 25 января, сборная России сыграет с командами Норвегии (в 16.30) и Финляндии (в 21.30). Финальные матч за 3-е и 1-е места пройдут 26 января.

Пожелаем нашим парням удачи!