1 февраля 2021 года

На зональных соревнованиях в Иркутске за путевку на Красную площадь боролись 5 команд. Победители определились по круговой системе, каждый участник провел по 5 игр.

Первый день принес нашим воспитанникам победу (с новосибирцами, 10:5) и поражение (кемеровчанам уступили 7:6). Сверстники "Кузбасса" лидировали. Во второй день красноярцы уверенно обыграли абаканцев (13:0) и иркутян (17:2). А наш главный соперник уступил новосибирцам. "Енисей-2009" и "Кузбасс-2009" сравнялись по очкам.

Чтобы определить сильнейших, судьям пришлось обратиться к разнице забитых мячей. По этому показателю "Енисей-2009" лучшими. Оказавшись на первом месте зонального этапа, красноярцы выходят в финал турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси среди мальчиков 2009–2010 годов рождения.

фото Татьяны Глюк