10 февраля 2021 года

В очередном матче чемпионата России «Енисей» на своем поле переиграл команду «Мурман» из Мурманска со счетом 13:3.

Наверное, не просто было игрокам «Енисея» как следует настроиться на игру против гостей с крайнего Севера. Конечно, все понимали, что наши ребята превосходят соперника в классе. И так же все знали, что следующий матч «Енисею» предстоит провести против лидера чемпионата – московского «Динамо»… Наверняка, многие игроки думали уже не о том, чтобы обыграть «Мурман», а хорошо сыграть против москвичей.
Сама игра как бы раскололась на две части. В первом тайме на поле действовал сильнейший состав нашей команды. Красноярцы полностью лишили соперника инициативы, активно действовали на всех участках поля и неутомимо разыгрывали многоходовые комбинации. «Мурман» такого давления не выдержал: мало того, что «Енисей» играл, так еще и гости наделали в первой половине игры множество ошибок. Так что счет 7:0, с которым команды ушли на перерыв, никого не должен удивлять.
Во втором тайме тренерский штаб «Енисея» пошел на некоторые изменения. Наши лидеры – Сергей Ломанов, Алмаз Миргазов и Максим Ишкельдин – играли совсем мало. В бой пошла молодежь, которая действовала с большим энтузиазмом, но и ошибалась достаточно. По крайней мере несколько едва ли не 100% моментов для взятия ворот Антона Ахмерова не были использованы. Но и в этой ситуации голы в ворота соперников отправлялись регулярно. Таким образом тренеры «Енисея» решили сразу две задачи – сохранить силы лидеров для игры против «Динамо» и дали поиграть нашей молодежи. Итог – 13:3.
13 февраля «Енисею» предстоит провести, наверное, самый главный матч в рамках регулярного турнира чемпионата России. В гости к нам пожалует лидер чемпионата – московское «Динамо». Начало игры – в 17 часов. Все билеты на игру двух лидеров уже раскуплены болельщиками. Надеемся, что игра оправдает их ожидания.

«Енисей» (Красноярск) – «Мурман» (Мурманск) – 13:3 (7:0)
Голы: 1:0 Ахметзянов (8 – с 12-метрового). 2:0 Миргазов (Толстихин, 10 – угл.). 3:0 Ломанов (Ишкельдин, 18 – угл.). 4:0 Макаров (20). 5:0 Миргазов (Ахметзянов, 33). 6:0 Дашков (Толстихин, 40). 7:0 Чупин (Миргазов, 43). 8:0 Макаров (Гилльям, 48). 8:1 Пономарев (Гаврилов, 52). 9:1 Гильям (Ишкельдин, 64 – угл.). 9:2 Зубарев (Тарнаруцкий, 69). 10:2 Ломанов (Миргазов, 76). 11:2 Чупин (Шарипов, 79). 12:2 Щетинин (Серёдкин, 86). 12:3 Зубарев (88 – с 12-метрового). 13:3 Шарипов (90).
Вратари: Янов – Ахмеров.
Нереализованный 12-метровый: Тарнаруцкий («Мурман») – 62 мин. (вратарь).
Штраф: 20 (Шульга 10, Дегтярёв 10) – 30 (Лихачёв 10, Азаренко 10, Касаткин 10).
Судьи: Д.Добрянский – Д.Пронин, Д.Рамих (все – Кемерово).
10 февраля 2021. Красноярск. Стадион «Енисей». 881 зритель.