17 мая 2021 года

Российская федерация хоккея с мячом составила рейтинг сильнейших спортивных школ.

Российская федерация хоккея с мячом определила лучшие спортивные школы. В качестве критериев отбора специалисты выбрали два показателя:

• результаты сезона 2020-2021 годов – победные и призовые места на официальных Всероссийских соревнованиях;
  • количество команд, дошедших до финала соревнований, проводимых под эгидой ФХМР;

Красноярская школа по хоккею с мячом стала второй в рейтинге, имея 5 призовых мест (серебряные и бронзовые медали) и одно победное. 8 команд школы в этом сезоне играли в финалах официальных соревнований. Коротко, напомним результаты:

• «Енисей-2009» Дмитрия Милованова стал обладателем кубка Патриарха и серебряным призером Всероссийского турнира на призы клуба «Плетёный мяч» среди мальчиков 11-12 лет;
  • Команды «Енисей-2003» Дмитрия Нагаева и «Енисей-2004» Михаила Добрынина завоевали звание вице-чемпионов страны;
  • «Енисей-2005» Алексея Садовского стал вторым на Всероссийских соревнований среди юношей 16-17 лет;
  • «Енисей-2007» Романа Юнусова получил бронзу Всероссийского турнира на призы клуба «Плетёный мяч» среди юношей 2007 года рождения;

Первой, согласно показателям, стала ульяновская спортивная школа, третье место заняла новосибирская СШОР.

Поздравляем тренеров, воспитанников, родителей с полученной оценкой за большую проделанную работу. Надеемся, что это признание станет хорошей мотивацией для лучших достижений в новом сезоне.