23 августа 2021 года

Как известно, с 5 по 13 сентября 2021 года в Кемерово состоится учебно-тренировочный сбор сборной команды России.

Помимо кандидатов в первую сборную страны, на сборах будут просматриваться игроки и для молодёжной команды. Поэтому в расширенном списке игроков присутствуют хоккеисты, еще «не нюхавшие пороху» в Суперлиге.
«Енисей» делегирует в Кемерово сразу девять игроков. Это Артём Драничников, Артём Ахметзянов, Николай Коньков, Семён Чупин, Дмитрий Макаров, Илья Лопатин, Марат Шарипов, Игорь Серёдкин и Даниил Болдырев. Помимо игроков, на сборы национальной команды призван и один из тренеров нашей команды Артур Николаевич Фёдоров.
Интересная деталь: из 32-х игроков, вызванных на сборы почти половина – 15 игроков – имели или имеют прямое отношение к «Енисею».
Пожелаем удачи нашим парням!
Надеемся, что все они смогут закрепиться в составах своих команд.