11 февраля 2022 года

После славных сражений «Енисея» против московского «Динамо» и архангельского «Водника» в Красноярск пожаловала команда Мурманска. Северян наша команда переиграла со счетом 8:2.

Несмотря на крупный счет, эта игра далась красноярцам нелегко. Все-таки игры с москвичами и архангелогородцами отняли у наших парней очень много сил, как физических, так и моральных. Во многом поэтому на сей раз игра «Енисея» выглядела не совсем убедительной.

Тем не менее, итоговый счет оказался весьма крупным 8:2. Гости постарались создать хозяевам некоторые проблемы, но их запала хватило только на половину первого тайма. Стоило «Мурману» сравнять счет, как на их ворота обрушился настоящий шквал атак и после 12-метрового, реализованного Артёмом Ахметзяновым исход игры был уже предрешен.

Во втором тайме гости сделали упор на безопасность своих ворот, но, в конце концов, давление «Енисея» дало свои плоды. Итог – 8:2 при не идеальной игре «Енисея». Надеемся, что все свое умение наша команда приберегла на выезд по маршруту Иркутск – Хабаровск.

«Енисей» (Красноярск) – «Мурман» (Мурманск) – 8:2 (5:1)

Голы: 1:0 Макаров (Ломанов, 12). 1:1 Красиков (16). 2:1 Барбаков (20). 3:1 Шарипов (Макаров, 22). 4:1 Ахметзянов (25 – с 12-метрового). 5:1 Ломанов (38). 6:1 Ломанов (Гилльям, 67). 6:2 Красиков (Ибатулов, 72).7:2 Чупин (Барбаков, 75). 8:2 Ломанов (Коленко, 87 – угл.)

Вратари: Драничников – Дубровский.

Нереализованный 12-метровый: Ахметзянов («Енисей») – 78 мин. (вратарь).

Штраф: 10 (Макаров 10) – 40 (Матвеев 10, Черных 10, Усов 10, Лихачёв 10).

Судьи: Д.Добрянский – Д.Пронин (оба – Кемерово), А.Кичеев (Абакан).

10 февраля 2022. Красноярск. Стадион «Енисей». 728 зрителей.