11 февраля 2022 года

Сегодня свой день рождения празднует полузащитник команды «Енисей» Иван Шевцов!

Иван дебютировал в составе «Енисея» в сезоне 1012-2013 годов и его игра сразу привлекла внимание как болельщиков, так и специалистов. В 2008 году он стал чемпионом мира среди младших юношей, в 2012-м – чемпионом мира среди юниоров. А в декабре 2013 года – он стал победителем чемпионата мира среди молодежных команд. И совсем скоро Иван попал в поле зрения тренеров главной сборной России. В 2015 году Шевцов в составе национальной сборной России стал чемпионов мира. Сейчас Иван в главную команду страны не привлекается, но его высокий уровень игры идет на пользу всем командам, за которые он выступал и выступает. Собственно, таких команд только две – «Енисей» и московское «Динамо». Поиграв за столичный клуб два сезона, Шевцов принял решение вернуться в родную команду.

Вообще, сейчас Иван является одним из самых именитых игроков «Енисея». В составе нашей команды он становился чемпионом России 2014, 2015 и 2016 годов, а в составе «Динамо» – 2020-го. Есть в его коллекции и медали других достоинств.

Хоккейный клуб «Енисей» поздравляет Ивана Шевцова с днем рождения и желает ему всего самого наилучшего – здоровья, семейного счастья, благополучия.

Поздравляем!