7 июня 2022 года

Сегодня день рождения отмечает полузащитник нашей команды Илья Лопатин!

Несмотря на молодость, игра Ильи Лопатина уже давно привлекает внимание как любителей хоккея, так и специалистов. Начиная с 2016 года Илья постоянно привлекался в сборные России по разным возрастам. В их составе он становился чемпионом мира среди юношей (2016), юниоров (2017 и 2018), а в 2020-м году выиграл мировое первенство среди молодежных команд.

В 2017 году в составе «Енисея-2» Лопатин выиграл молодежное первенство России.

Свой первый матч за главную команду Лопатин провел 15 декабря 2016 года, против кемеровского «Кузбасса» (8:2). В следующем сезоне юный полузащитник сыграл за «Енисей» уже 21 игру. Ну а начиная с сезона 2019 года Илья стал полноценным игроком основного состава.

Всего за «Енисей» Лопатин провел 119 матчей, забил 40 мячей и сделал 32 голевые передачи. Хороший результат для бортового полузащитника!

Минувший сезон стал для Ильи особенным – он был приглашен на сборы национальной команды России, которые прошли в Сыктывкаре. Надеемся, что этот успех лишь ступенька к дальнейшим достижениям игрока.

Хоккейный клуб «Енисей» поздравляет Илью Лопатина с 23-летием, желает ему здоровья, отсутствия травм и дальнейшего повышения спортивного мастерства!

Поздравляем!