20 июля 2022 года

Сегодня день рождения отмечает тренер команды «Енисей-2» Евгений Борисюк!

В свое время Евгению, воспитаннику новосибирской школы хоккея, не удалось закрепиться в составе родного «Сибсельмаша». Отыграв несколько сезонов за ленинск-кузнецкий «Шахтер» и абаканские «Саяны», в 1998 году Борисюк оказался в «Енисее». Своей игрой он быстро заслужил громадное уважение со стороны красноярских болельщиков. Всего за красноярскую команду Борисюк провел 12 сезонов и сыграл 216 матчей. Все это время он успешно выдерживал конкуренцию со стороны таких вратарей, как Андрей Баландин, Кирилл Хвалько, Роман Черных...

Завершив игровую карьеру в 2013 году, Евгений перешел на тренерскую работу и сейчас помогает Виталию Ануфриенко в работе с второй командой клуба.

Наша справка:

Евгений БОРИСЮК

Чемпион России 2001.

Второй призер чемпионата России 2003.

Третий призер чемпионатов России 2010 и 2013.

Второй призер чемпионата мира среди юношей 1993.

Хоккейный клуб "Енисей" поздравляет Евгения Сергеевича – прекрасного человека, вратаря и тренера – с днем рождения и желает ему всего самого наилучшего!

Поздравляем!