22 июля 2022 года

Сегодня день рождения празднует министр спорта Красноярского края Денис Петровский!

Свою спортивную деятельность будущий министр спорта начал в 2005 году, когда начал работать в ВГТРК «Красноярск» корреспондентом и ведущим программы «Вести-Спорт». Далее в трудовой биографии Дениса Витальевича были «Радио «Зенит» (Санкт-Перербург), госкорпорация «Олимпстрой», которая занималась подготовкой спортивных объектов для Олимпийских игр в Сочи. После завершения игр Петровский приложил множество усилий для развития Континентальной хоккейной лиги.

В 2016 году Денис Петровский вернулся в родной Красноярск в статусе спортивного директора ФК «Енисей». За время его работы с командой клуб завоёвывал бронзовые медали ФНЛ два сезона подряд. А после – была должность заместителя коммерческого директора АНО «Росгонки», которая занималась организацией российских этапов Гран-при «Формулы-1».

А в январе этого года Денис Витальевич возглавил Министерство спорта Красноярского края. И очень приятно, что в новой должности Петровский едва ли не первым делом посетил игру «Енисея» против московского «Динамо». А как могло быть иначе? Ведь до всех вышеназванных должностей Денис Витальевич был едва ли не самым активным болельщиком Красноярска. В свое время он старался бывать практически на всех футбольный, регбийных, баскетбольных, хоккейных матчах. И, конечно, в списке его «обязательных» посещений были и игры нашего «Енисея». Так что красноярский спорт наш министр знает досконально.

Ныне Денис Витальевич – частый гость на стадионе «Енисей», и мы надеемся, что в дальнейшем взаимодействие между Министерством спорта и нашим клубом будет только крепнуть.

Хоккейный клуб «Енисей» поздравляет Дениса Витальевича Петровского с днем рождения и желает ему всего наилучшего – здоровья, счастья и дальнейшей продуктивной работы на благо красноярского спорта.

С днем рождения!